Добрый день, снимали квартиру по договору

Добрый день, снимали квартиру по договору, (договор так и не дождались от хозяина,постоянно забывал нашу копию,но наши подписи собрал,говорил заполнит свои реквизиты и вернет нам,не дождались!) прожив 3 месяца,за месяц оповещаем о съезде, хозяин пропадает,и мы не можем вернуть ключи,звонили,писали каждый день,есть переписки с дочкой,что ищем и готовы давно вернут ключи,писали сообщения (имеются) что готовы отдать деньги и ключи,полная тишина в ответ,в итоге получаем претензию с иском в 60 тыс.рублей,человек этот всегда представлялся по одному имени,дочь подтверждала это же имя,в претензии совершено другое имя указано человека,что делать?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Михаил Акулов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виталий! Вам необходимо в суде предоставить всю переписку, которую Вы вели. Также ходатайствовать о вызове свидетелей, которые могут подтвердить факт, что вы не живете в той квартире с определенного времени (это могут быть соседи) или Ваши соседи по настоящему месту жительства, которые могут подтвердить, что вы с такой-то даты живете в новом месте. В общем необходимо собирать все возможное доказательства подтверждающие Вашу позицию. Также при заключении договора, какое имя было указано в договоре? Истца или человека, который выдавал ключи? Вы не получали расписку от арендодателя о получении денежных средств, которые оплачивали по договору аренды?

Виталий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Он не заполнял своих данных, говорил заполнит и принесет договор позже, расписку не получали, претензия пришла на адрес где прописаны, а проживаем в другом городе. Человек предъявляет претензию что не оповестили письменно о съезде, а устно

В суд предоставить всю переписку, и ходатайствовать о привлечении свидетелей), чтобы они могли подтвердить факты, что Вы съехали со съемной квартиры и те, кто может подтвердить, что вы проживаете постоянно в новом жилье