Очень сильно нужна помошь

нужна помошь два моих кореша служат со мной и у нас поселок и рядом типа города есть но поприказу дивизи ну комбриг нельзя ездить туда без рапорта и т.д. и они спиздили по синьки карту чела с зп и сьездили и сняли лаве но тот написал раборт в минтовку и они все вычислили но перед этим ему уже вернули 30к и еще должны 25к но с зп отдадут но на них вроде щас хотят зависти дело что можно сделать и как решить без всей шляпы без условки и чего либо подскажи пожалуйста ?

, Дмитирй, г. Мурманск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вот это да, вот это образование! ТЫ вообще как живешь? Бьют походу часто за подобного рода общение?

Попробую на твоем языке… ну это, чтоб ты понял ок?

Слухай сюда, короче, есть штука такая, называется примирение сторон, вот это единственный выход.

ст. 25 УПК РФ,

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправена основании заявления потерпевшего или его законного представителяпрекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему.