Как долго ждать деньги?

Купил смартфон филипс,после 2 гарантийных ремонтов написал заявление на возврат денег.Сколько времени должно пройти для получения денег?(прошло 3 недели)

, Сергей, г. Мурманск
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нём недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки или на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчётом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар суммы, а также требование о возврате убытков, причинённых потребителю вследствие недостатка товара, подлежат удовлетворению продавцом в течении десяти дней со дня предъявления требований.