Командировка без оформления

Добрый день, отправляют к другой город по производственной необходимости (участие в учебных стрельбах) на расстояние 300 км без оформления командировки в законный выходной (по графику работы), как можно дать мотивированный отказ руководствуясь нормативными документами РФ?

, Игорь, г. Краснотурьинск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Игорь, любая командировка должна оформляться приказом по предприятию, где будет указано в какой период, куда, а также положены выплаты денег на проезд, проживание и питание.

Без этого куда-то отправляться я бы не советовала, а если с вами что-то случится, кто будет отвечать, что вы поехали так далеко.