Могут ли другие банки снимать деньги с зарплаты?

У меня кредит в сбербанке,но зарплату получаю в другом банке. Может ли сбербанк снять зарплату

, Анжела Галиулина, г. Челябинск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Сбербанк без решения суда и исполнительного листа не может снять зарплату с банковской карты в другом банке. Удержания из зарплаты согласно закону, по общему правилу, не могут превышать 50% заработной платы.

С уважением, Виктор Богаченков.