Чем грозит уклонение от суда?

Нас с подругой обвинили в проституции, к нам домой пришел сотрудник полиции сказал чтобы мы одевались и повез нас в отделение. Там на нас орали, обзывали , грозились что мы будем сидеть с бомжами в камере, пока не подпишем протоколы о том, что мы проститутки , отняли телефоны, никакой юридической помощи взять было не откуда, проторчав весь день под адским давлением нам предложили подписать бумаги и скрыться из города, якобы суда без вас быть не может, а через 2 месяца дело закроют, мол, вам же не нужно быть осужденными, а пока будете в розыске и эти самые 2 месяца в этом городе не появляйтесь. И мы, не знаю зачем , взяли и подписали все что им было нужно, лишь бы нас отпустили. Скажите пожалуйста, чем грозит этот розыск и как это вообще отразится на личном деле? ( нас сфотографировали и пальцы отпечатали). Может ли быть суд заочным и как узнать решение суда? В квартире, где я прописана - живет бабушка, ей никак нельзя волноваться, если суд все таки будет, пришлют ли копию постановления на адрес прописки или пришлют только уведомление о заказном письме?

, София, г. Краснодар
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Это бред какой-то. «Занятие проституцией»-нет такого состава преступления и уголовной ответственности за это не предусмотрено. Есть только административная ответственность в виде штрафа. НО!!! Факт занятия таким видом незаконной деятельности нужно доказать. А именно-контрольная закупка с понятыми, как минимум и составление протокола на месте правонарушения.

София
Клиент, г. Краснодар

Это сейчас я понимаю, что это бред, а тогда нам говорили, что ничего не надо доказывать, но под давлением мы же подписали все бумаги. Что может быть теперь?

Никакого розыска не будет. И в суд дело никто не передаст. При тех обстоятельствах, при которых Вы указываете, нет ни одного доказательства совершения Вами административного правонарушения. Вам самим с подругой нужно жаловаться в прокуратуру на сотрудников полиции. Это превышение должностных полномочий.