Какой признак преступления в нем отсутствует

Покупатель, упаковывая в ящики металлические детали, по неосторожности уронил деталь весом 3 кг на ногу работающей рядом работницей, в результате чего ей был причинен легкий вред здоровью.

Является ли совершенное деяние преступлением. Если нет, то какой признак преступления в нем отсутствует.

, Анастасия, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброй ночи!
Совершенное деяние не является преступлением.
В данном случае отсутствует один из признаков объективной стороны преступления — общественно-опасные последствия.
Уголовная ответственность предусмотрена только за причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 118 УК РФ). То есть для признания описанного Вами деяния преступлением должны наступить определенные общественно-опасные последствия — тяжкий вред здоровью потерпевшего.
Как следует из Вашего вопроса, потерпевшей причинен легкий вред здоровью.