Восстановление военного билета

Здравствуйте, потерял военный билет, какие справки надо собрать и какие штрафы для восстановления потребуется.спасибо Андрей

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Вечер добрый! В соответствии со ст. 21.7 КоАП РФ

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административног
о штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вероятнее всего штраф на Вас наложат, в детали утраты военника, вдаваться никто не будет.

В случае утраты военного билета Вам необходимо в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Для замены документа необходимо представить
-паспорт
-заявление
-фотографии размером 3х4
-справку из правоохранительных органов, если вы туда обращались по поводу утери военного билета
-медицинское освидетельствование, если вы освобождены от службы

— квитанция об оплате штрафа, если он выписывался.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое