8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеются задолженности по кредитам. Прописан в одном регионе, живу в другом. Придут ли приставы по адресу регистрации?

Добрый вечер. У меня имеются задолженности по кредитам. Прописан в Чувашии у родителей, живу и работаю в Татарстане почти 7 лет. В случае, если дойдет до суда, придут ли приставы для описи имущества по адресу регистрации? Спасибо.

, Михаил, г. Набережные Челны
Александр Шлямов
Александр Шлямов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Михаил! Да приставы первоначально придут по месту регистрации. Однако согласно закона «Об исполнительном производстве» извещения и вызовы судебному-приставу, а также местом совершения исполнительных действий, является не только место регистрации должника, но и его место пребывания а также фактическое местонахождения должника и его имущества. При этом если они будут заинтересованы в розыске Вас или Вашего имущества, то закон разрешает им совершать различные исполнительные действия, например розыск опись имущества, в другом регионе через местную службу приставов.

1
0
1
0

Да при этом надо понимать, что адрес куда они будут направлять все извещения и куда они придут сразу указывается в исполнительном листе.

1
0
1
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Да, приставы придут по месту регистрации и законно смогут описать имущество, находящееся в квартире.Арест имущества происходит по месту жительства (по закону регистрация предполагает, что лицо постоянно проживает по адресу регистрации), по месту пребывания (временной регистрации), и по месту нахождения его имущества.

1
0
1
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброй ночи!
Такую возможность исключать нельзя. Но приставам будет гораздо проще получить информацию о Ваших расчетных счетах в банках (в том числе по зарплатным картам) и обратить взыскание на находящиеся на них денежные средства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли приставы списать донорские выплаты
Могут ли приставы списать донорские выплаты
, вопрос №3996052, Андрей, г. Москва
Семейное право
Нужно ли при разводе указывать место жительства с матерью
Здравствуйте! Разводимся с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок 11 лет . Вся собственность на его родителей . Я имею регистрацию в одной из квартир.Ребенок так же там прописан. Где мы можем проживать? Имею ли я право жить в этой квартире ? Нужно ли при разводе указывать место жительства с матерью .
, вопрос №3995240, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Меня обратно берут без проблем в свой регион, но проблема тут(тянут не подписывают и.т.д.) вопрос: какие у меня
Добрый день. Перевёлся по своей должности в соседний регион, живу по временной прописке, постоянная осталась в своем(там квартира в собственности, супруга и несовершеннолетний ребенок, который золит в школу там и соответственно тоже прописка у них там) В связи с семейными обстоятельствами, вынужден вернуться обратно так как семья(ребенок там). Меня обратно берут без проблем в свой регион, но проблема тут(тянут не подписывают и.т.д.) вопрос: какие у меня есть права, чем руководствоваться, к кому обращаться, имею ли я законные права куда либо обратится, повлиять. (Нюанс еще в том что разглашать официально себя я не могу, есть секретность) повторюсь,перевестись (вернуться) хочу на равнозначную должность в то же подразделение, людей переводят без проблем.
, вопрос №3994111, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купил машину, хочу поставить на учет имеется задолженность у ФССП, но исполнительное производство приостановлено в связи с военной службой, смогу ли я поставить машину на учет в гаи?
Здравствуйте, купил машину, хочу поставить на учет имеется задолженность у ФССП, но исполнительное производство приостановлено в связи с военной службой, смогу ли я поставить машину на учет в гаи?
, вопрос №3993892, Василий, г. Кемерово
Дата обновления страницы 10.04.2015