Задайте вопрос юристу
72 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Имеются задолженности по кредитам. Прописан в одном регионе, живу в другом. Придут ли приставы по адресу регистрации?

Добрый вечер. У меня имеются задолженности по кредитам. Прописан в Чувашии у родителей, живу и работаю в Татарстане почти 7 лет. В случае, если дойдет до суда, придут ли приставы для описи имущества по адресу регистрации? Спасибо.

Михаил
г. Набережные Челны
10 апреля 2015, 18:01,
вопрос №798926

Здравствуйте, Михаил! Да приставы первоначально придут по месту регистрации. Однако согласно закона «Об исполнительном производстве» извещения и вызовы судебному-приставу, а также местом совершения исполнительных действий, является не только место регистрации должника, но и его место пребывания а также фактическое местонахождения должника и его имущества. При этом если они будут заинтересованы в розыске Вас или Вашего имущества, то закон разрешает им совершать различные исполнительные действия, например розыск опись имущества, в другом регионе через местную службу приставов.

10 апреля 2015, 18:16
1
0

Да при этом надо понимать, что адрес куда они будут направлять все извещения и куда они придут сразу указывается в исполнительном листе.

10 апреля 2015, 18:18
1
0

Да, приставы придут по месту регистрации и законно смогут описать имущество, находящееся в квартире.Арест имущества происходит по месту жительства (по закону регистрация предполагает, что лицо постоянно проживает по адресу регистрации), по месту пребывания (временной регистрации), и по месту нахождения его имущества.

10 апреля 2015, 18:16
1
0

Доброй ночи!
Такую возможность исключать нельзя. Но приставам будет гораздо проще получить информацию о Ваших расчетных счетах в банках (в том числе по зарплатным картам) и обратить взыскание на находящиеся на них денежные средства.

10 апреля 2015, 18:17
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20