Нет детского,принят ли закон

Здравствуйте!Моему ребенку в марте было 3 года,но нам детского сада в ближайшее время не предвидится! Скажите закон действует везде о компенсации о не предоставления места или только в отдельных городах???

, Татьяна, г. Рубцовск
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Татьяна!

Компенсация за непредставление ребенку места в муниципальном дошкольном общеобразовательном учреждении предусмотрена ст.52.3 Федерального закона «Об образовании ». Таким образом, данная компенсация может быть предоставлена на территории всей Российской Федерации.

Однако, порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Татьяна
Клиент, г. Рубцовск

То есть этот закон действует!И то что говорят,что у нас в городе этого нет,это они обманывают?

Каждый субъект РФ самостоятельно определяет будут ли производится в данном регионе выплаты компенсации за непредоставление места ребенку в дошкольном учреждении, а также размер этих выплат. Законодательством Алтайского края указанная компенсация не предусмотрена.