Как получить ИНН находясь в чужом городе

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как человек находясь в чужом городе может получить ИНН. Сам документ уже готов номер ИНН узнавали на сайте налоговой службы, вот только без документа эти цифры ничего не значат. Выехать в родной город пока не имеет возможности, даже доверенность и ту не на кого заверить. Заранее спасибо.

, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Максим Эльдаров
Юрист

Доброго времени суток.

Нужно обратиться в налоговую по месту жительства с возможной квитанцией об оплате почтовых расходов и написать заявление чтобы свидетельство ИНН запросили и переслали в Ваш город.

Не забудьте оценить мой ответ. Заранее спасибо.

Елена
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо за ответ. Мы отправляли в город по месту прописки человека письмо в налоговую с просьбой, переслать документ на наш адрес, в налоговой по месту прибывания взяли бланк для письма и написали заявление как нам подсказали в налоговой и сказали что нам у нотариуса заверять ничего не надо, сейчас и так можно сделать. А с налоговой той пришел ответ, либо заверяйте документ либо через родных, а с родными отношения не поддерживаем((((((

Денис Королев
Юрист, г. Москва

Елена, в Вашем случае возможна дистанционная подача заявления для получения свидетельства ИНН, Вам необходимо отправить в ваше территориальное отделение ФНС по месту постоянной регистрации по почте письмом с описью вложения нотариально заверенные копии следующих документов:
— заполненное заявление по форме N 2-2-Учет, утвержденной Приказом ФНС России от 01.12.2006 N САЭ-3-09/826;
— копию паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность;
— копию документа, подтверждающего в установленном законодательством
порядке адрес места жительства физического лица в РФ (только в том случае если в Вашем паспорте не стоит отметка о постоянной регистрации).

Так же в исключительных случаях и при наличии, помимо постоянной регистрации, временной регистрации по месту пребывания Вы можете получить свидетельство ИНН в территориальном органе ФНС, где Вы сейчас находитесь, обратившись с соответствующим заявлением.

Елена
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо за ответ. Именно все эти документы мы и отправляли (((. Я так понимаю,что что нам проще сделать временную прописку как вы говорите и получить документ по месту прибывания....