Мать взяла кредит, после её смерти кто должен её выплачивать если она не имела наследство

Здравствуйте !!! Мать взяла кренит на сумму 30000 руб. в совкомбанке и через 10 дней умерла ,наследство она не имеет не какого ,должна ли я выплачивать за неё кредит?

, Людмила, г. Рубцовск
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

нет, если умерший не имеет нечего, то и обратить взыскание не на что. Кроме того, Совкомбанк оформляет страховку (прочитайте документы), которая гарантирует, что страховая компания при смерти должника выплачивает задолженность сама.

Денис Королев
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день. Наследники несут обязательства по обеспечению кредита в размере не превышающим принятого ими наследства. Если в наследство Вы не вступили, то никто обязать вас выплачивать кредит не может.