Дтп с забором

Не справился с управлением и съехал в свой забор сильно его повредив. ГИБДД составила протокол. Оплатит ли страховая компания ущерб, который я своим автомобилем причинил себе же?

, Сергей, г. Абакан
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если у вас страховой полис ОСАГО — то ответ нет.

Если у Вас страховой полис КАСКО — то скорее всего да. Чтобы узнать точно Вам необходимо взять свой договор автострахования и найти там, что по договору является страховым случаем.

С уважением А.Э.С.