Комната внаем и требования соседей

Сдаю комнату в наем по договору. Сейчас жильцы получат временную регистрацию. Комната в моей собственности. У соседа комната муниципальная. Он требует, чтобы я предоставила копии паспортов жильцов, иначе он против того, чтобы я сдавала комнату и требует их выселить. Это правомерно?

, Наталья Ковальчук, г. Москва
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

Это правомерно только в том случае если соседи предоставят документ, что они осуществляют платеж за озеленение луны, ну или что то в этом роде.

а серьезно:

вы собственник, вы официально сдачи жилье, осуществили временную регистрацию. (так же вам надо сообщить в ук, т.е. проинформировать, и на следующий год подать декларацию в налоговую) т.е. вы выполнили все требования закона. и все.

удачи

Наталья Ковальчук
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ!

Налоги я платить обязательно буду, я более-менее уже освоила свой налоговый кабинет, не вижу затруднений.

А что значит сообщить в ук - управляющую компанию? А каким образом?