ЖЭК предписыает демонтировать короб

Добрый день!

Вчера получила заказное письмо с уведомлением, его содержание:

"Предписывается в срок до 27.04.2015 демонтировать короб, закрывающий столки отопления, восстановить столк отопления по проекту (т.е. с п/э трубы на металлическую)."

До этого вставал вопрос в доме о том, что батареи плохо греют, но мы никого не вызывали. ЖЭК вызывали для установки счетчиков на воду. Тогда они и видели, что закрыли мы коробом трубы, но ничего против не сказали, да и мы объясняли, что там не меняли трубы, только отвод пластиковый. Батареи меняли сами.

Ремонт мы закончили в декабре. Ломать ничего не хотим. Квартира приватизирована.

Подскажите, имеем ли мы право игнорировать предписание? Какие вообще могут быть последствия? Как нам лучше поступить?

, Светлана,
Максим Деев
Юрист, г. Москва

А ЖЭК вообще не вправе давать какие-то предписания, так как не является органом исполнительной власти.Они могут предупреждение только выслать, а в дальнейшем решить вопрос через суд.Предписывать может жилищная инспекция, например.А Вы, в свою очередь, в квартиру имеете право никого не пускать.