Удочерили тайным судом сестру

Я была под опекой тёти, а сестру удочерили тайным судом. Мне исполнилось 18, я узнала что 2 года назад ее удочерили, можно ли как то узнать где она, чтоб поддерживать общение с ней и ее нынешнеми родителями...

, саша, г. Магнитогорск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александра!

Законодательством запрещено разглашение тайны усыновления под страхом уголовного наказания (ст. 155 УК РФ).

Единственный шанс для того, чтобы Вам найти Вашу сестру, обратиться с заявкой в передачу «Жди меня». В этом случае не будет нарушения Закона.