Мужу грозит депортация

Добрый день! Мой муж просрочил срок пребывания в РФ мы в браке есть сын 5 лет. Отправили письмо в Уфмс подмосковья о легализации без выезда. Но пришёл ответ, что мой муж находится в стране не легально и ему необходимо выехать. Подскажите как быть в данной ситуации?

, Оксана, г. Ступино
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Мой муж просрочил срок пребывания в РФ мы в браке есть сын 5 лет. Отправили письмо в Уфмс подмосковья о легализации без выезда. Но пришёл ответ, что мой муж находится в стране не легально и ему необходимо выехать. Подскажите как быть в данной ситуации?
Оксана

Нарушение визового режима — административное правонарушение, за которое предусмотрено определённая ответственность. Если уже установлено, что лицо находится на территории РФ без законных на то оснований, то сделать можно только одно — подчиниться закону, т.е. выехать за пределы РФ с последующим переоформлением.

Учтите, что за невыполнение законного предписания УФМС на Вашего мужа могут быть наложены дополнительные меры, например, его могут принудительно выдворить с запрещением въезда на территорию РФ на 10 лет.