Как можно приватизировать квартиру отца на себя

здравствуйте.такая ситуация.мне 21 год.я мать двоих детей.с отцом не общаюсь окого 8 лет.у нас есть муниципальная квартира в которой прописана я и мой старший сын.в этой квартире он не живет.долги не платит они уже накопились примерно с 2000 года.я там тоже не живу.так как там нет никаких условий для жизни.он там и пил и много чего.такой вопрос как мне можно приватизировать квартиру на себя?кому нужно платить долги?как добится выписки его из этой квартиры?)спасибо огромное за ответ)

, Анастасия,
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
как мне можно приватизировать квартиру на себя?
Анастасия

отец в данной квартире проживает?

кому нужно платить долги?
Анастасия

Срок исковой давности для списания задолженности составляет 3 года, в связи с этим Вы имеете право обратиться в ресурсоснабжающие организации с заявлением и просьбой о списании задолженности но могут Вам и отказать. Это их право списать, а не обязанность.

как добится выписки его из этой квартиры?)
Анастасия

Если отец не проживает более 6 мес и не платит за ЖКУ, есть все шансы его выписать в судебном порядке

Анастасия
Клиент

да отец там не проживает практически около года.

а еще такой вопрос:там дом на 4 семья.те 4 квартиры.им меняют крышу,не знаю как правильно называется что то от государства.и с каждой квартиры за замену крыши просят по 30 тыс.руб.у меня таких денег нет.что делать?кто платит?меня просят в платить.но я там не живу как мне быть?)и как его от туда выписать?

как мне быть?)
Анастасия

Т.к. вы не собственник квартиры, то ничего платить вы не должны, это обязанность администрации, вот когда приватизируете, тогда и обязанность по уплате появится И более того, если ее меняют за счет бюджета, то так же ничего вы платить не должны

Т.к. не проживает и не платит коммуналку, обращайтесь в суд признавайте его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета и далее приватизируйте ее