8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно приватизировать квартиру отца на себя

здравствуйте.такая ситуация.мне 21 год.я мать двоих детей.с отцом не общаюсь окого 8 лет.у нас есть муниципальная квартира в которой прописана я и мой старший сын.в этой квартире он не живет.долги не платит они уже накопились примерно с 2000 года.я там тоже не живу.так как там нет никаких условий для жизни.он там и пил и много чего.такой вопрос как мне можно приватизировать квартиру на себя?кому нужно платить долги?как добится выписки его из этой квартиры?)спасибо огромное за ответ)

, Анастасия,
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
как мне можно приватизировать квартиру на себя?
Анастасия

отец в данной квартире проживает?

кому нужно платить долги?
Анастасия

Срок исковой давности для списания задолженности составляет 3 года, в связи с этим Вы имеете право обратиться в ресурсоснабжающие организации с заявлением и просьбой о списании задолженности но могут Вам и отказать. Это их право списать, а не обязанность.

как добится выписки его из этой квартиры?)
Анастасия

Если отец не проживает более 6 мес и не платит за ЖКУ, есть все шансы его выписать в судебном порядке

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент

да отец там не проживает практически около года.

а еще такой вопрос:там дом на 4 семья.те 4 квартиры.им меняют крышу,не знаю как правильно называется что то от государства.и с каждой квартиры за замену крыши просят по 30 тыс.руб.у меня таких денег нет.что делать?кто платит?меня просят в платить.но я там не живу как мне быть?)и как его от туда выписать?

как мне быть?)
Анастасия

Т.к. вы не собственник квартиры, то ничего платить вы не должны, это обязанность администрации, вот когда приватизируете, тогда и обязанность по уплате появится И более того, если ее меняют за счет бюджета, то так же ничего вы платить не должны

Т.к. не проживает и не платит коммуналку, обращайтесь в суд признавайте его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета и далее приватизируйте ее

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015