Выселение бабушки из квартиры

Здравствуйте. Не знаем , что делать именно. В общежитии нам дали спорную комнату. Ее выделили матери, как работнику завода. До этого в ней жила бабушка с временной пропиской. Ее выселили. Мы заселились в эту комнату. Бабушка подала в суд и выиграла дело. На суде судья сказала: "Хотите выкинуть пенсионерку?" Если по такой логике пенсионерку нельзя выкинуть, а несовершеннолетнего ребенка можно выкинуть. Мы остались без комнаты и прописки. Последний раз суд был с администрацией города о выделении жилплощади. Суд отказал сказав, что мы не стоим на очереди расширения жилья и госслужащие, инвалиды. Что в этом случае надо сделать?

  • IMG_8806[1]
    .jpg
  • IMG_8806[1]
    .jpg
, Алексей А, г. Нижний Новгород
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здрвствуйте Алексей!

Исходя из той части судебного акта, который Вы предоставили для ознакомления можно сделать заключение , Вам необходимо предъявлять претензии к Заводу.

То есть, если у Вас есть Договор найма жилого помещения, заключенного с Заводом или иной документ, подтверждающий право пользования данным жилым помещением, то Вы имеете право потребовать предоставить Вам другое соответствующее жилое помещение, а также взыскать материальный и моральный ущерб, причиненный Вашим выселением.

Для этого следует подать сначала письменно требование к заводу. В случае неудовлетворения Вашего требования, Вы имеете право решить вопрос в судебном порядке,

В соответствии со ст. 3 ГПК РФ, Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

Если Ваши права и интересы были нарушены, Вы имеете законное право на их защиту в судебном порядке. Однако для точного заключения о Ваших перспективах в данном деле необходимо, в том числе есть ли у Вас основания для обжалования данного решения необходимо видеть мотивировочную часть судебного акта и знать на каком основании Вам было предоставлено данное жилое помещение (договор, акт или др.).

Смогу Вам помочь составлении необходимых документов.

С уважением Ф. Тамара