8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по месту прописки

Здравствуйте! У меня такая проблема. Сегодня пришли смс от Сбербанка, что с меня берут взыскания и указаны суммы. Зашла на сайт Федеральной Службы Судебных Приставов, где на меня заведено дело и указана задолженность сумма указана одна, а в смс пришло две, в одной указывалась сумма 12927, а в другой 12883, но на сайте указана только задолженность в виде первой суммы. Заблокировали обе карты,хотя счета разные, и на обеих картах -25 тысяч.

Если это за коммунальные услуги, то я прописана вместе со своим отцом (квартира неприватизирована), но не проживаю по адресу около 10 лет, 3 последних года из которых я учусь в другом городе. Извещений по задолженности я не получала. Подскажите, как быть?

Показать полностью
, Анастасия, г. Омск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

необходимо выяснить основания взыскания, получить судебное решение и попытаться его обжаловать на том основании что нарушено Ваше право на защиту, а вообще всё будет зависеть от доводов. если вы являетесь собственником имущества то вы обязаны его содержать, а если только прописаны, то переехав к месту учёбы Вам должны были оформить временную регистрацию, и этим вы можете доказывать что являетесь ненадлежащим ответчиком, а вот с арестом, всё верно арестовывают обычно все счета на которые пристав выставляет требование. вот только не понятно почему ещё не списали деньги если они есть в наличии?

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Омск

Нет, я не являюсь собственником жилья. Квартиру не приватизировали. Временная регистрация у меня имеется. Денег на счету почти не было, около 100-200 рублей на каждой карте, которые, по всей видимости, списали в долг.

На карту, должна прийти стипендия, она заморозится или пойдет в уплату долга? И на эту же карту мне приходят социальные выплаты (признана малоимущей), имеют ли их право с меня снимать? Моя стипендия является единственным источником дохода (я учусь, не работаю), имели ли право снимать с меня всю сумму целиком?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 08.04.2015