8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенник адвокат

Здравствуйте.

Адвокат пообещав мне юридическую помощь, уговорил меня выслать ему деньги блиц-переводом. В дальнейшем с деньгами скрылся. Я обратился с жалобой в его коллегию адвокатскую, и узнал, что после моей жалобы он часть денег внес на счет коллегии и предоставил поддельный договор об оказании услуг якобы подписанный между нами. Обратился в СК с ЗОП на мошенника адвоката, но надлежащая проверка по моему заявлению не проводилась, получил отказ в ВУД. Есть ли возможность в РФ привлекать к ответственности мошенников адвокатов или это сейчас такая норма как обман клиентов среди адвокатов под прикрытием СК РФ?

Показать полностью
, Александр, г. Белгород
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте. Возможность привлечь адвокатов к ответственности есть, и судебная практика по этой категории уголовных дел обширная. В Вашем случае наиболее целесообразным является обжалование отказов в возбуждении уголовного дела в вышестоящие следственные органы, а также подача иска в суд о расторжении договора, на основании которого адвокат намеревался оказывать Вам юридические услуги, взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. Чтобы сказать что-то более конкретное, необходимо изучать договор.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Белгород

Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. Отказов в ВУД я не получал, отписки и пр. не процессуальные письма, о пересылке моего ЗОП друг дружке. Пытался обжаловать по 124й выше стоящему и прокурору, но все также ... отписки и пр. не процессуальные письма. С момента перевода мною денег прошло более трех лет, возможна ли подача в суд иск на расторжение договора с подделанной адвокатом моей подписью. (На момент подписания договора мы даже в разных городах находились).

Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Формально такую сделку можно оспорить по ст. 183 ГК РФ — как сделку, не соответствующую требованиям закона (Вы договор не подписывали).

Однако срок исковой давности по таким спорам составляет один год и течение это срока начинается со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной (п. 2 ст. 181 ГК РФ). Когда Вы узнали о этом договоре? Если ещё не прошёл год, то можно попытаться оспорить эту сделку в суде, скорее всего назначат почерковедческую экспертизу, т.к. это самый действенный способ доказать, что подписывали договор не вы. Если срок пропущен, то увы — шансов почти нет что-либо сделать.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Белгород

Прошел не один год. Теперь я понимаю шансы только если добиться ВУД и в ходе него проводить почерковедческую экспертизу? Но у меня естественно нет оригинала договора, а мошенник адвокат если дело все таки возб. не подаст же сам этот договор на экспертизу

Похожие вопросы
Уголовное право
Срочно попался на мошенника, перевод огромная сумма
Срочно попался на мошенника , перевод огромная сумма
, вопрос №4099955, Арсен, г. Уфа
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Уголовное право
Мне часто звонят мошенники как обезаопасить себя
Мне часто звонят мошенники как обезаопасить себя
, вопрос №4099577, Андрей, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
, вопрос №4099168, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015