Расписка не заверенная нотариусом

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы с дочерью взяли коня пони в рассрочку на год, под расписку, не заверенную у нотариуса. Взяли у цыган. Нас обманули в цене,пони с документами стоит от50000 до 100000, а у нас пони без документов и он столько не стоит,(200000)р. могу я оспорить расписку, в ней сказано, что я должна за пони эту сумму. мы расчитывали на кредит, но из за ситуации в стране его взять не можем, срок выплаты еще не пришел, но скоро. Цыгане, естественно его брать обратно не хотят и угрожают забрать других коней, за которых давно заплачено.Имеет ли он на это право? Я согласна даже заплатить некоторую сумму за аренду коня. Скажите могу я вернуть пони обратно. Разъясните пожалуйста мне мои права. Этот цыган обманул многих из нашего города. Есть свидетели, которые могут это подтвердить.

, Инна,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вопрос о цене является условием договора, о котором договариваются стороны. Т.е. вы могли договориться и о цене в 1 рубль и в 1 млн $.

Но Вы можете продавцу расторгнуть Ваш договор, вернув пони обратно, при условии возврата Вам оплаченных средств (ведь в противном случае Вы откажетесь им выплачивать остальное). Забрать других коней, которые Вы оплатили никто не вправе — это будет считаться воровством. Вам имеет смысл принять меры по охране Вашего имущества.

Инна
Клиент

Спасибо вам большое.