8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка не заверенная нотариусом

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы с дочерью взяли коня пони в рассрочку на год, под расписку, не заверенную у нотариуса. Взяли у цыган. Нас обманули в цене,пони с документами стоит от50000 до 100000, а у нас пони без документов и он столько не стоит,(200000)р. могу я оспорить расписку, в ней сказано, что я должна за пони эту сумму. мы расчитывали на кредит, но из за ситуации в стране его взять не можем, срок выплаты еще не пришел, но скоро. Цыгане, естественно его брать обратно не хотят и угрожают забрать других коней, за которых давно заплачено.Имеет ли он на это право? Я согласна даже заплатить некоторую сумму за аренду коня. Скажите могу я вернуть пони обратно. Разъясните пожалуйста мне мои права. Этот цыган обманул многих из нашего города. Есть свидетели, которые могут это подтвердить.

Показать полностью
, Инна,
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вопрос о цене является условием договора, о котором договариваются стороны. Т.е. вы могли договориться и о цене в 1 рубль и в 1 млн $.

Но Вы можете продавцу расторгнуть Ваш договор, вернув пони обратно, при условии возврата Вам оплаченных средств (ведь в противном случае Вы откажетесь им выплачивать остальное). Забрать других коней, которые Вы оплатили никто не вправе — это будет считаться воровством. Вам имеет смысл принять меры по охране Вашего имущества.

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент

Спасибо вам большое.

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.04.2015