8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фальсификация доказательств

Решение суда о разделе квартиры в незарегистрированном браке вступило в законную силу, в котором указано " доводы истца не нашли своего подтверждения в ходе рассмотрения дела, письменных доказательств..., во исполнения требований ч.1 ст. 162 ГК РФ , истцом в суд представлено не было". Суд принял ложный договор займа ответчика. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию по фальсификации доказательств, чтобы потом вернуться к тому разбирательству по вновь открывшимся обстоятельствам?

Уточнение от клиента

А в суд не примут? В архивах застройщика нет этого подложного документа, как мне сделать запрос? Свидетельство оформлено на сожителя.

, Наталья, г. Ярославль
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Заявление в полицию Вы подать можете, но перспективы у такого заявления нет. Факт фальсификации мог бы быть установлен судом по соответствующему спору. Если вы считали представленный документ фальсифицированным, то вам нужно было заявлять ходатайство о фальсификации доказательства стороной по делу.

В полиции с вашим заявлением никто не будет разбираться и оперативно выдадут вам отказ в возбуждении дела..

0
0
0
0

В суд уже не примут. Это нужно было делать до вынесения решения. Тот факт, что в архивах нет такого документа не говорит о его фальсификации. Документ мог быть утерян, например.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ярославль

Решение принято по ложным показаниям ответчика. И что нет способа вернуться в это разбирательство, раз обжалование пропущено?

Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в конце выходит прямое доказательство не виновнсти
Вот например в ходе расследовании есть косвенные доказательства. И в конце выходит прямое доказательство не виновнсти. То дело прекратят?на этого человека
, вопрос №4101532, Арсен, г. Москва
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту мы его визуально проверили на предмет что телевизор не повреждён и не по корябан ничего но в сеть включить не разрешили когда пришли принесли домой телевизор и взяли его этот телевизор когда домой пришли включили телевизор сеть увидели что разбита Матрица сразу же сказали на почте что когда домой принесли разбита Матрица изложили такую ситуацию связался сразу с продавцом служба поддержки сказала чтобы я выслал все документы которые у меня были видео или там фотографии ну и когда я отослал видео они говорят это не является доказательством того что было разбито при доставке это коробка немного повреждена видать ремнями когда она была в этом верхнем углу там на упаковке и на коробке следы от ремня ну я не знаю чего скорее всего было придавлено Матрица и вверху получилась повреждение на телевизоре вот они говорят этого это служба поддержки что этого недостаточно если будут какие у вас резкие доказательства у продавца нету фотографии и видео этого товара что он был в исправном состоянии
, вопрос №4100460, Юрий, пгт. Каменск
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 08.04.2015