Не принимают исп.лист

Хотела подать исп.лист по месту нахождения имущества должника,сам прописан в другом городе и скрывается от алиментов более 10 лет,задолженность не маленькая,почти миллион.А исп.лист у меня сегодня не приняли,принесите,сказали,документ на то,что имущество находится в его собственности и мы пойдём вам на встречу.Это как понимать?Я должна бегать и исполнять их работу?Я в шоке!Куда мне обратиться?И по какой статье я имею право подать заявление на арест имущества должника?

, Елена Федотова, г. Звенигово
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

По месту регистрации должника подавайте исп лист, а на пристава пишите жалобу в прокуратуру согласно ст 441 ГПК РФ, т.к требование не правомерно и отказ в принятии листа так же не правомерен

А так же имеете право начислить неустойку на сумму долга

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Елена Федотова
Клиент, г. Звенигово

Спасибо большое,но я хочу подать исп.лист не по месту регистрации,а по месту нахождения имущества должника,согласно статье 33 РФ,п.1.Я правильно написала статью?

Я правильно написала статью?
Елена

У него места регистрации и место жительства разные?

да, верно

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5] [Статья 33]
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.