Рекламнгый щит

Здравствуйте! Хочу поставить рекламный щит своей автомойки на участке родственников. с родственниками договорился.г. Жуковка Брянская область. В архитектуре мне сказали что должен заплатить гос пошлину 3000 на 5 лет правомерно ли это.

, Андрей, г. Брянск
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Андрей! Размеры госпошлин установлены Налоговым кодексом РФ. Подпунктом 105) пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 08.03.2015):

— за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции установлена госпошлина 5000 рублей (до 21.07.2014 года размер госпошлины по этому основанию составлял 3000 рублей);