Пенсия в РФ у регионов

У меня тёща родилась в 1945 году,воспитала пятерых детей, имеет звание ветеран труда.Проживает в Рязанской обл Шацком районе, её трудовой стаж потеряли, получает пенсию 6100 руб. Правомерно ли это? И что надо сделать что бы ей повысили пенсию?

, Владимир,
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Повышенный размер базовой части пенсии возможен при наличии иждивенцев-супруга, несовершеннолетних детей, при обучении до 23 лет, назначении ФСД. Так же можете предоставить заработную плату за любые 5 лет подряд для перерасчета, в случае отсутствия страхового стажа назначить нестраховые периоды.