Декретный отпуск кредит

развожусь с мужем, нахожусь в декрете 1,5 года, кредитов тыс на 500, платил муж. Как быть сейчас?

, юлия гречишникова, г. Новосибирск
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Смотря на чье имя были кредиты. Если на ваше — просите о реструктуризации.

Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

     При каких условиях брался кредит, об этом надо было по подробней. В ходе развода судебным порядком можно попробовать перейти на солидарную ответственность супругов перед банковскими займами полученными во время брака. Смотреть на какие целибралося кредит, куда потрачены средства, что осталось в квартире и т.д. Поищите в своем городе фирмы с таким названием типа «антиколлектор» они помогут Вам подобрать выход из ложившейся ситуации с банком. А с имуществом надо решать в суде, что — то отдать мужу, больше имущества передать Вам из-за полученного Вами кредита.