У меня вопрос относительно наследства

Здравствуйте.

У меня вопрос относительно наследства.

Нас два двое, я (дочь) и мой брат, у каждого по одной взрослой дочери.

Наш отец завещал мне домик с участком. Вопрос.

Имеет ли мой брат право на долю, если имеет то какую?

, Светлана Иванова, г. Москва
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Если отец оставил завещание на вас, тогда не имеет. Согласно ст.1119 Гражданского кодекса РФ «Завещатель
вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым
образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства
одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин
такого лишения».