Банки угрожают прокуратурой и уголовной ответственностью

Здравствуйте! У меня три кредита в Русском Стандарте, на сумму 600000 т.р и в Кредит Европа Банке 900000 т.р. Я плачу по каждому кредиту три, четыре тысячи в месяц, конечно это гораздо меньше минимального платежа, банки звонят и угрожают подать иск в прокуратуру и объявить меня мошенницей. Пугают меня уголовным сроком. Збилась я с графиков платежей четыре месяца назад. Это правда, что могут посадить в тюрьму. Официальная з/п у меня 17000 т.р. И ещё, подскажите мне пожалуйста, фирма где я работаю меняет своё название, мне нужно оповестить банки об этом? Большое спасибо, за ответ.

, Елена, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

За мошенничество Вас не привлекут, потому что мошенник — это тот, кто взял кредит, изначально не собираясь его возвращать. Вы же хоть немного, но платите. Единственное, что может быть — это банки подадут в суд, у Вас могут произвести арест имущества. Об изменении названия организации Вы не обязаны сообщать.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Это правда, что могут посадить в тюрьму.
Елена

За это не зажают, не переживайте, они просто давят морально Самое много, что они могут сделать- это обратиться в суд и взыскивать будут у Вас с з/п по 50% до полного погашения долга. Все остальное — это моральное угнетение, так что не переживайте Обратитесь в банки и просите произвести реструктуризацию долга

фирма где я работаю меняет своё название, мне нужно оповестить банки об этом?
Елена

Ознакомьтесь с условиями договора, если имеется пункт, о том, что должны уведомить, значит уведомляйте, на как правило -этот пункт касается только смены места жительства, но не места работы

Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте, в тюрьму вас непосадят. поскольку до определенного момента исправно исполняли свои обязательства по договору, но могут наложить через суд взыскание на ваше имущество. с уважением.