Я попал в ДТП

Здравствуйте.У меня такая ситуация,я попал в ДТП, ехал по главной дороге и на перекрёстке мне не уступили дорогу создав помеху на моей полосе,я попытался уйти от столкновения попытавшись объехать автомобиль с лева но избежать столкновения не удалось.в итоге адвокат 2 водителя посмотрев схему ДТП сказал что я не должен был менять траекторию движения что мне делать?

, Руслан, г. Курган
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
адвокат 2 водителя посмотрев схему ДТП сказал что я не должен был менять траекторию движения что мне делать?
Руслан

Адвокат сказал правду.

Вам необходимо обратиться с документами к юристу, оценить степень вины каждого водителя можно только изучив материалы дела.

Успехов.