Вступить в наследство на денежные вклады

У моей супруги умер муж тети (она умерла раньше и их сын умер раньше). Муж тети супруги при жизни передал ранее в дар свой дом и написал завещание на квартиру. После смерти в его доме наши 2 сберегательные книжки. Может ли супруга претендовать на их наследство.

, Сергей Крутоголов, г. Набережные Челны
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Завещание то было на вашу супругу?

Сергей Крутоголов
Клиент, г. Набережные Челны

завещание было на квартиру на денежные вклады завещания не было

А не было фразы в завещании — .....и имущество, которое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим