Можно ли черезпол срока вернуть права

доброго времени суток. Меня лишили за то, что задел при движении задним ходом человека, перебегавшего дорогу в не положенном месте (пешеходный переход находился примерно в 50 м). в показаниях я признался, что третьих лиц к помощи не привлекал. степень тяжести вреда сначало оценили тяжким, завели уголовное дело, потом после моего ходатайства на проведение комиссионной оценки степени тяжести выяснилось, что степень тяжести СРЕДНИЙ. Я в том и не сомневался, т.к. человек ходил на ногах цели не вредим, с меня просили 100 т.р. Я предлогал 50 тр, т.к. более не имел... в итоге уголовное дело закрыли и районный суд лешил прав на 1 год 6 месяцев. в верховном решение оставили без изменений.

у меня 2-е детей и жена на декретном (во время судебных разберательств жена была только беременна вторым, справки предоставлял), работаю снабженцем на личном авто, могу ли я через пол срока вернуть вод. права. спасибо.

, Зульфат, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Через пол срока вернуть вод. права нельзя, поскольку законом не установлен механизм досрочного возврата вод. удостоверения.

доброго времени суток. Меня лишили за то, что задел при движении задним ходом человека, перебегавшего дорогу в не положенном месте (пешеходный переход находился примерно в 50 м). в показаниях я признался, что третьих лиц к помощи не привлекал. степень тяжести вреда сначало оценили тяжким, завели уголовное дело, потом после моего ходатайства на проведение комиссионной оценки степени тяжести выяснилось, что степень тяжести СРЕДНИЙ. Я в том и не сомневался, т.к. человек ходил на ногах цели не вредим, с меня просили 100 т.р. Я предлогал 50 тр, т.к. более не имел… в итоге уголовное дело закрыли и районный суд лешил прав на 1 год 6 месяцев. в верховном решение оставили без изменений. у меня 2-е детей и жена на декретном (во время судебных разберательств жена была только беременна вторым, справки предоставлял), работаю снабженцем на личном авто, могу ли я через пол срока вернуть вод. права. спасибо.
Зульфат