Могу ли я получать алименты?

Здравствуйте, у меня умерла дочь у которой есть две дочери одной из которых выплачивали алименты.А теперь её бывший муж оформляет опекунство на неё , на тот момент когда моя дочь находилась в тяжёлом состоянии и не могла получать алименты и до сих пор алименты которые накопились за два месяца не получены.Могу ли я-бабушка получить алименты ? Так как она живет со мною ,потому что она категорически отказывается жить с отцом.

, Валентина Салей, г. Новотроицк
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Вам, для получения алиментов, необходимо оформлять опекунство, так как он делает это сейчас, то могу предугадать, что ситуация в вашем случае не особо.

Право на получение алиментов на детей, имеют право только законные представители.