Свидетели в суде

Истец привел в суд 2 свидетелей. В суде указал,что никогда с ними не был знаком. В итоге их показания легли в основу приговора. Если взять распечатку сотового оператора и в ней окажется,что истец общался со свидетелями задолго до момента якобы преступления. Может ли данный факт оказаться критическим к показаниям свидетелей в дальнейшем?(Не отвечайте в общих чертах-прошу!)

, Петр, г. Киров
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Петр! Однозначно сказать -будет ли указанный Вами факт «критичиским», не зная остальных обстоятельств дела, сложно.Но если приобщите «распечатку» сотового оператора", опровергающую показания истца(Вы видимо имели в виду — потерпевшего, если речь идет об уголовном деле.) то это будет существенным обстоятельством и и поводом для отмены вынесенного приговора в вышестоящем суде. То есть, в совокупности с иными доказательствами по делу, показания потерпевшего могут быть подвергнуты сомнению и можно говорить об их исключении. Желательно, всеже в случае подачи Вами ап. жалобы, посоветоваться с Вашим адвокатом, который участвовал в Вашей защите, точней, если Вы несогласны с вынесенным приговоро Ваш адвокат обязан это сделать.