Материальная помощь при потере близкого родственника

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Умер родной брат в ноябре 2012 года. Материальная помощь своевременно не была оформлена на тот момент.

Могу ли я получить ее сейчас? Спасибо

, Айша, г. Харабали
Юрий Салмин
Юрист

Здравствуйте!

Насколько известно, Трудовой Кодекс не регламентирует такие выплаты, как материальная помощь при утрате родственника. Следовательно, организация выплачивать ничего не обязана. Это может быть единоразовая выплата по приказу ген. директора, либо такая выплата может быть включена в коллективный договор, например.