Кто заплатит задолженность по камуналке

при покупке квартиры за коммунальные услуги была задолженность мы сдали документы на регистрацию не убидившись что задолженность оплачена! кто теперь должен заплатить этот долг?

, ксения, г. Ставрополь
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ксения! Независимо от пожеланий Вашей Управляющей компании или ТСЖ обязанность по оплате коммунальных услуг у Вас возникает с даты регистрации права собственности на квартиру. Поэтому по своему выбору Вы можете настаивать на этих обстоятельствах и требовать адресовать взыскание задолженности с прежнего собственника квартиры. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

ксения
Клиент, г. Ставрополь

если я подам в суд иск на этого человека т к он не оплатил я выиграю или проиграю дело

Все верно коллега, однако есть случаи когда новый собственник выплачивает долг прежнего и взыскивает неосновательное обогащение, это нормально. Удачного дня Вам Вагиз и удачного дня Вам Ксения.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Он же не Вам должен.На него должна подать УК в суд, а не требовать с Вас этот долг.