Налоговый вычет

Продаем квартиру за 2400 тыс руб (в собственности менее 3 лет и возвращаю подоходный налог с этой квартиры). Покупаем в этом же году другую квартиру, более дорогую. Будем ли платить налог?

, Ильдар, г. Самара
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ильдар!

Укажите, пожалуйста, стоимость квартиры, за которую вы ее приобретали. Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на стоимость приобретения квартиры. Взаимозачет в вашем случае действовать не будет, т.к. право на имущественный налоговый вычет вы уже использовали. Также укажу, что вы сможете продолжать получение имущественного налогового вычета на проданную вами квартиру, процес получения не прервется.