Как расторгнуть кредитный договор с косметической компанией?

Здравствуйте. Я заключила договор купли-продажи косметики с косметической компанией. Товар приобретается в кредит. Пока ничего не платила( первая оплата в мае). Но при использовании косметики была выявлена аллергическая реакция

( подтверждено аллергологом). Соответственно, косметикой пользоваться не могу. Как грамотно подойди к расторжению данного договора? Заранее спасибо.

, Анна, г. Нижний Новгород
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Уточните, врачом подтверждено, что какой то компонент косметики вызывает аллергическую реакцию?

А где то есть на упаковке или в инструкции предупреждение о аллергии или состав косметики?

Желательно еще договор увидеть. Закройте личные данные и выложите его пожалуйста

И еще вопрос, когда кредитный договор заключили?