Я брал кредит в Приват Банке, банк подает в суд

Здравствуйте. Я приехал из Украины в Россию, Получил статус временного убежища в связи с военной ситуацией. Есть не оплаченный кредит в Приват Банке. Пришло письмо родителям - что они хотят подать на меня в суд. Я не могу приехать на Украину. Машину продал, с квартиры выписался. Возможности платить кредит у меня нет. Что мне грозит?

, Александр Игоревич, г. Астрахань
KRISTINA S
Юридическая компания "НОВЫЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР", г. Астрахань

Здравствуйте! Пока Вы проживаете в России Вам ничего не грозит. Суд пройдет без Вашего участия, где Вас признают должником, но так как у Вас на Украине ничего нет, ни собственности, и прописки, то судебные приставы вынесут постановления через определенное время, акт о не возможности взыскания. Единственное когда решение суда вступит в силу и судебные приставы придут по месту вашей последней прописки на Украине, а как я поняла Вы были прописаны у родителей, то им просто надо будет показать домовую книгу, что Вы там уже не прописаны, и судебные приставы ничего не смогут уже у них взыскать.