Приватизация заброшенного садового участка

Как приватизировать заброшенный садовый участок, если собственник умер в 2003г, и в наследство никто не вступил? В Росреестре данных на участок нет.

, Александр, г. Челябинск
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

1. Убедитесь что нет наследников

2. Станьте членом СНТ

3. Получите в правлении Решение о выделении в пользование вам участка, справку о наличии у вас данного участка (комплект документов на приватизацию ) председатель обязан знать.

4. С этими документами к кадастровому инженеру (6000 р. в среднем)

5. Он сделает обмер и межевое дело

6. С межевым делом в кадастровою палату

7.Там получите кадастровый паспорт

8. Со всеми документами в администрацию

9. Как получите постановление администрации со всеми документами в ФРС (за свидетельством на собственность)

Если проблем не возникнет всё это займёт примерно год.

Удачи