Хищение личных вещей

Здравствуйте.помогите в решении проблемы. мой муж мастер отделочник,занимается ремонтами квартир.в декабре месяце этого года взял работу в одном доме,потом неожиданно заболел(больничного листа нет) и не ходил на работу. в марте месяца этого же года позвонил хозяйке дома и сказал что нужно забрать свой инструмент,на что она ответила,что инструмента НЕТ.сказала что выбросила потом стала говорить что отдала его людям которые работали после моего мужа.ущерб составляет около 20 000 рублей.подскажите что можно сделать, к участковому обращались,тишина.спасибо.

, евения, г. Минеральные Воды
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Евгения, скажите, пожалуйста, ваш муж работает на основании договора, или без такового. Если он не заключает с лицом, предоставляющим ему работу, никакого соглашения, то он не сможет доказать, что он вообще делал ремонт в этом доме, а тем более, что он оставлял в нем свои вещи. Вопрос о хищении здесь не может стоять, если не сможете доказать что там работали и оставляли там инструменты. Вам давали официальный ответ от участкового?

Вы можете попробовать обратиться в прокуратуру, заявить о бездействии участкового....

может есть свидетели, которые подтвердят факт наличия вещей вашего мужа в этом доме (работники бригады или кто-то другой)?

евения
Клиент, г. Минеральные Воды

участковый завтраками кормит,муж звонит,а он то перезвоните или я занят.участия в этом деле нет.спасибо вам.

Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Постарайтесь уточнить кто работал после мужа, желательно наличие чеков о стоимости инструмента, если участковый не предпринимает никаких действий, пишите жалобы в прокуратуру и вышестоящее подразделение полиции. В действиях хозяйки квартиры можно усмотреть как признаки ст. 160 присвоение или растрата, так и 330 Самоуправство УК РФ