Что мне предпринять чтобы на меня не смогли оформить кредит?

я отправляю рецепты по почте в одни журнал у меня потребовали паспортные данные и номер страхового свидетельства,могут ли на меня оформить кредит и что я должна предпринять для того чтобы его не успели оформить?

, Алена Кузуб, г. Волгоград
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте Алена, а отправляете за плату или нет? если за плату, то может им для отчетности нужно… Если нет, то оснований у вас требовать данные документов нет....

Но в любом случае, оформление кредита это не только предоставление данных документов, но и подписание документов: заявления, договора, так что без вас этого никто не сделает

Алена Кузуб
Клиент, г. Волгоград

но риск есть ?

чисто теоретически, риск есть, много об этом пишут и говорят, недобросовестные банки, точнее их работники, оформляют кредиты по данным, без присутствия лица…

Но даже, если кто-то оформить на вас кредит, в судебном порядке будет возможность доказать, что вы ничего не подписывали, для этого существует почерковедческая экспертиза