Могут ли описать имущество если человек посторонний просто прописан у меня в квартире

Здравствуйте!прошу вас помочь мне в такой ситуации,человек взял кредит и не платит его уже два года но этот человек мне не родственник а просто прописан у меня в квартире!могут ли судебные приставы

, Мария, г. Новосибирск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

судебные приставы — исполнители «приходят», как правило, по адресу постоянной регистрации («прописки») должника.Собственнику(ам) квартиры /проживающим в квартире по адресу «прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.) подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество (чтобы «отделить» имущество «иных лиц" от имущества должника)

но этот человек мне не родственник а просто прописан у меня в квартире!

Не имеет значения, «приходится» должник родственником или нет; к сожалению, он «прописан» у Вас в квартире

с уважением, Елена