Размер будущей пенсии и возможности её увеличения

Я - многодетная мать, воспитываю 7-ых несовершеннолетних детей,40 лет,домохозяйка.Хотелось бы получить консультацию по поводу будущей пенсии:мой общий трудовой стаж-7лет(с учётом декретов), ничего более социального пособия по уходу за ребёнком до 1,5лет не получала.На что я могу рассчитывать тв будущем?

Уточнение от клиента

Мой год рождения - 1974.

, Марина,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы имеете право выйти на пенсию в 50 лет, но при условии наличия стажа 15 лет. Если у вас этого стажа нет, то надо знать какого года рождения вы чтобы вам сказать сколько у вас должен быть минимальный стаж.

В законе о пенсии от 28.12.2013 г. есть таблица минимального стажа по каждому году до 2024 г… С 2024 г. не будут назначать пенсию, если стаж менее 15 лет. Так что вам или к 50 годам надо набрать 15 лет и уйдете раньше, как многодетная мать, или к 55 годам вам тоже надо 15 лет стажа, чтобы уйти на обычную пенсию по старости.