Как вернуть деньги

Что делать, если магазин-интернет КИБЕРНЕТ (сайт magazin-kibernet.ru, г. Санкт-Петербург), куда я перечислила 19800 руб. за заказанные телевизоры, оказался мошенником? Как вернуть деньги?

С уважением Дугарова Александра.

  • 2015.03.31. 14-40. Возврат невозможен. Электронный~
    .mht
, Александра, г. Нарьян-Мар
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по ст.159 УК РФ мошенничество. Дознаватель в силу ст.140 УПК РФ возбудит уголовное дело. Вас признают потерпевшей стороной и потом можете завлять гражданский иск о возмещении материального ущерба и материального вреда по ст.151 ГК РФ, если в суде докажите свои нравственные страдания.

Александра
Клиент, г. Нарьян-Мар

Обращаться в полицию по месту моего проживания (г. Евпатория) или в г. Санкт-Петербург, где находился интернет-магазин?

Татьяна Ртищева
Юрист, г. Ефремов

Здравствуйте, Александра! Однозначно пишите заявление в полицию. И, если оплатили по карте, то напишите заявления в банк, операцию, возможно, отменят, деньги вернут.

Александра
Клиент, г. Нарьян-Мар

Через интернет-банкинг пыталась вернуть деньги, но пришел ответ "Создание заявления невозможно:счета отсутствуют". Все равно идти в банк для подачи заявления?