Возможно ли наложение запрета на регистрационные действия с имуществом

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас намечается судебное дело по факту не исполнения ответчиком договорных обязательств по договору купли - продажи и взыскание с него упущенной выгоды. Ответчик имеет в собственности ряд транспортных средств. Возможно ли наложить запрет на регистрационные действия с данными транспортными средствами и каким образом это сделать? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Возможно ли наложить запрет на регистрационные действия с данными транспортными средствами
Алексей

Алексей,

безусловно, возможно. В гражданском процессе это именуется мерами обеспечения иска.

каким образом это сделать?
Алексей

Весьма несложно. Одновременно с подачей искового заявления заявите письменное ходатайство судье о принятии мер по обеспечению иска. Укажите точно данные этих самых транспортных средств. Судья обычно такие ходатайства удовлетворяет.

Но чтобы всё было «красиво», советую привлечь в помощь по Вашему делу грамотного юриста, коих немало у нас на «Правоведе», в т.ч. работающих в Москве.

Юрист более квалифицированно выполнит данную работу, сославшись на соответствующие нормы права.

Удачи!