8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого числа действует амнистия 2015?

Как может повлиять подписанный указ об амнистии, на рассмотренные судом в апреле дела и на назначенные в апреле наказания. Если статья средней тяжести, назначено условное наказание и штраф? Могут ли снять судимость? Это если интересуемая статья попадет под амнистию.

И если указ об амнистии к 70-ти летию дня победы будет подписан, то в каких числах и с какого числа будет распространятся, с 9 мая?

, Ирина, г. Волгоград
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Акт амнистии еще не вышел, он готовиться круглой дате, годовщины Великой победы. Вступает в силу обычно с момент опубликования в Российской газете.

Актом об амнистии освобождаются лица, совершившие преступления до ее издания, или публикования в средствах массовой информации. Преступления небольшой и средней тяжести как правило включаются в акты об амнистии. Некоторыми актами об амнистии и снимаются судимости.

По поводу апреля Вы можете планировать конечно, но стоит кому-либо из участников процесса заболеть, судья уйдет в отпуск, бандитская пуля и т.д. все предусмотреть нельзя и дело отложат. Если преступление будет включено в акт об амнистии дело будет прекращено без рассмотрения.

1
0
1
0

о каком преступлении идет речь?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Волгоград

Вы отвечаете "Актом об амнистии освобождаются лица, совершившие преступления ДО ЕЕ ИЗДАНИЯ, ИЛИ ПУБЛИКОВАНИЯ в средствах массовой информации." Я правильно Вас понимаю, если суд вынесет решение в апреле, то я могу надеяться, что актом об амнистии СУДИМОСТЬ СНИМУТ после публикования ее в средствах массовой информации?

Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста у меня заканчивается контракт в августе месяце девятого числа за сколько месяцев мне
Подскажите пожалуйста у меня заканчивается контракт в августе месяце девятого числа за сколько месяцев мне надо его писать и как правильно его изложить медицинской книжки у меня обнаружено позвоночная грыжа и артрит коленей спасибо
, вопрос №4099948, Сергей, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.08.2015