Составление отчета о невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли составлять отчет о невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика по п.1, 8, 29 ч.1 ст93 Закона № 44-ФЗ. Если да, то какое можно указать обоснование?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
необходимо ли составлять отчет о невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика по п.1, 8, 29 ч.1 ст93 Закона № 44-ФЗ
Наталья

Нет не обязаны составлять данный отчет.

Основание ч.3 ст.93 44-ФЗ

«3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7,8, 15, 16, 19 — 21, 24 — 26, 28,29, 33, 36, 42 части 1 настоящей статьи