Помогите пожалуйста

наш сын Махмудов Сухроб вылетает 8 марта в город Ростов на Дону. 10 марта он нам сообщает что временно устраивается в интернет кафе. А уже 16 марта его арестовывают с поличным героином в размере 350гр но он утверждает что его подставили. Оказывается нашего сына вызвал в Ростов родственник затем он или кто то другой подсовывают сыну сим карту которую они использовали целых пол года а эта сим карта прослушивалась органами полиции. Родственник оставляет все свое дело на моего сына а сам вылетает в Москву, затем в Душанбе. Получается что кому то было выгодно подставить моего сына он не чего не успел даже сделать был звонок ему из Душанбе велели вынести сумку, сын вынес сумку и его поймали с поличным- сын передал нам ночью что его поймали 350гр наркотиками а теперь утверждают что у него якобы изъяли 1500гр сын почему то все берет на себя что нам делать? Наш адвокат говорит что ему грозит срок до 20 лет. Следователь постановил статью 228 3.1 часть 5. сын был в Ростове всего 4 дня, нашему сыну всего лишь 23 года он единственный сын в семье кормилец сын боится за нашу жизнь здесь в Душанбе. По этому всю вену берет на себя. Что нам делать помогите нам разобраться

, фируза, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Помогите пожалуйста наш сын Махмудов Сухроб вылетает 8 марта в город Ростов на Дону. 10 марта он нам сообщает что временно устраивается в интернет кафе. А уже 16 марта его арестовывают с поличным героином в размере 350гр но он утверждает что его подставили. Оказывается нашего сына вызвал в Ростов родственник затем он или кто то другой подсовывают сыну сим карту которую они использовали целых пол года а эта сим карта прослушивалась органами полиции. Родственник оставляет все свое дело на моего сына а сам вылетает в Москву, затем в Душанбе. Получается что кому то было выгодно подставить моего сына он не чего не успел даже сделать был звонок ему из Душанбе велели вынести сумку, сын вынес сумку и его поймали с поличным- сын передал нам ночью что его поймали 350гр наркотиками а теперь утверждают что у него якобы изъяли 1500гр сын почему то все берет на себя что нам делать? Наш адвокат говорит что ему грозит срок до 20 лет. Следователь постановил статью 228 3.1 часть 5. сын был в Ростове всего 4 дня, нашему сыну всего лишь 23 года он единственный сын в семье кормилец сын боится за нашу жизнь здесь в Душанбе. По этому всю вену берет на себя. Что нам делать помогите нам разобраться
фируза

Добрый вечер!

Что касается наказания, то срок до 20-ти лет -это максимальное наказание по данной статье, конкретное же наказание устанавливает суд исходя из личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам чтобы выработать линию защиты и алгоритма действий, при грамотной защите возможен оправдательный приговор, в первую очередь Вы или ваш адвокат должен донести до сына правило предусмотренное статьёй 51 Конституции РФ т.е. никто не обязан свидетельствовать против себя самого и своих близких родственников, поэтому ваш сын абсолютно без последствий может отказаться от дачи показаний.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Наш адвокат говорит что ему грозит срок до 20 лет
фируза

Ну, далеко не факт что суд определит такое строгое наказание. В прошлом году защищал двух таджиков-наркоторговцев в Солнцевском суде Москвы. Они делали закладки и получали деньги на банковские карты. Доказано несколько эпизодов сбыта (подставным покупателям, поэтому квалифицировано, как покушение на сбыт). Где-то раза с пятого их запеленговали и взяли с поличным у ВДНХ. Затем дома, а также вне дома, в тайниках, изъяли более килограмма героина.

Прокурор запросил по 22-23 года л/св каждому.

Защита (то есть я) просила минимум — 10 лет. Судья дал по 13-14, затем Мосгорсуд снизил каждому по апелляционной жалобе ещё на год. Уже через 8 лет смогут выйти по УДО.

Фируза, если по делу работает адвокат, то ему виднее, какие имеются в деле доказательства виновности или невиновности его подзащитного. Дело где расследуется? В Ростове?

был звонок ему из Душанбе велели вынести сумку, сын вынес сумку и его поймали с поличным-
фируза

Ну так вот и надо, видимо, требовать детализацию этого звонка и ссылаться на то, что о содержимом сумки он ничего не знал. Но ели уже дал показания, что знал, то уже поздно. Что адвокат-то по этому поводу говорит? Какую такую вину сын берёт на себя? Признаёт факт сбыта наркотика?