Помогите пожалуйста

Здравствуйте,у меня жена инвалид второй группы с детства,она стоит в очереди на получение квартиры с 2000 года,у нас двое маленьких детей,мы приобрели дом под материнский капитал общей площадью 54 кв.м,может ли она рассчитывать на получение квартиры,или денежных средств на улучшение(или приобретение другого) жилья? Заранее очень благодарен!

, Евгений, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Помогите пожалуйста Здравствуйте, у меня жена инвалид второй группы с детства, она стоит в очереди на получение квартиры с 2000 года, у нас двое маленьких детей, мы приобрели дом под материнский капитал общей площадью 54 кв.м, может ли она рассчитывать на получение квартиры, или денежных средств на улучшение(или приобретение другого) жилья? Заранее очень благодарен!
Евгений

Добрый день!

Ваша семья может продолжать состоять на очереди на получения жилья — 1) если признана малоимущей; 2) обеспечена кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы (данная норма утверждается в каждом городе разная) т.е. нужно разделить имеющиеся у вас кв.м. на количество членов семьи — если полученное количество кв.м. менее учётной нормы — то ваша семья имеет право на улучшение жилищных условий.