8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста

Здравствуйте,у меня жена инвалид второй группы с детства,она стоит в очереди на получение квартиры с 2000 года,у нас двое маленьких детей,мы приобрели дом под материнский капитал общей площадью 54 кв.м,может ли она рассчитывать на получение квартиры,или денежных средств на улучшение(или приобретение другого) жилья? Заранее очень благодарен!

, Евгений, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Помогите пожалуйста Здравствуйте, у меня жена инвалид второй группы с детства, она стоит в очереди на получение квартиры с 2000 года, у нас двое маленьких детей, мы приобрели дом под материнский капитал общей площадью 54 кв.м, может ли она рассчитывать на получение квартиры, или денежных средств на улучшение(или приобретение другого) жилья? Заранее очень благодарен!
Евгений

Добрый день!

Ваша семья может продолжать состоять на очереди на получения жилья — 1) если признана малоимущей; 2) обеспечена кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы (данная норма утверждается в каждом городе разная) т.е. нужно разделить имеющиеся у вас кв.м. на количество членов семьи — если полученное количество кв.м. менее учётной нормы — то ваша семья имеет право на улучшение жилищных условий.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 01.04.2015